Shares 2

স্কুটারের বেস্ট পারফর্মেন্স এর জন্য সেরা আপগ্রেড হতে পারে Apollo S2 এবং S5 সিরিজের টায়ার

Last updated on 12-Oct-2025 , By Arif Raihan Opu

টায়ার হচ্ছে একমাত্র কমপোনেন্ট যা বাইকের সাথে রাস্তার সংযোগ স্থাপন করে থাকে। ভাল ব্রেকিং ও ব্যালান্সিং এর সাথে ভাল রাইডিং এক্সপিরিয়েন্স নিশ্চিত করতে ভাল টায়ারের কোন বিকল্প নেই।

apollo-scooter-tyre-bangladesh

স্কুটারের বেস্ট পারফর্মেন্সের জন্য ব্যবহার করুন Apollo S2 এবং S5 সিরিজের টায়ার

বিশ্ববিখ্যাত Apollo ব্র্যান্ডের টায়ারটির বাংলাদেশে অফিশিয়াল ডিস্ট্রিবিউটার ইফাদ মটরস লিঃ দীর্ঘদিন ধরে তাদের বাস, ট্রাক ও অন্যান্য গাড়ির টায়ার যেমন বাংলাদেশে বহুল জনপ্রিয়তা লাভ করেছে একই ভাবে মটরসাইকেলের টায়ারেও Apollo বেশ সাড়া ফেলেছে। চমৎকার ব্যাপার হচ্ছে তারা স্কুটারের জন্যেও ডেডিকেটেড টায়ার প্রস্তুত করে থাকে। 

স্কুটারের জন্য নির্দিষ্ট আলাদা আলাদা সাইজ অনুযায়ী ছোট আকারের টায়ারের জন্য Apollo এর S সিরিজের টায়ারের বেশ আলাদা একটা সুনাম আছে। এর মধ্যে Apollo S2 হচ্ছে রেগুলার টায়ার এবং Apollo S5 হচ্ছে মাল্টিপারপস টায়ার। আন্তর্জাতিক মার্কেটের পাশাপাশি বাংলাদেশেও স্কুটারের জন্য এই দুইটা টায়ার বেশ জনপ্রিয়তা লাভ করেছে। 

আরও পড়ুনঃ বাংলাদেশে সকল টায়ারের দাম

Apollo S2 টায়ারটি একটি রেগুলার ইউজ টায়ার। এই টায়ারের বিশেষত্ব হচ্ছে এটি পলিমার বেজড থ্রেড কম্পাউন্ডে নির্মিত ফলে এটি স্কিড রেজিস্টেন্স ক্ষমতা অসাধারণ। টায়ারটির প্যাটার্ন বা বিট গুলো এমন ভাবে ডিজাইন করা হয়েছে যা ভেজা রাস্তায় সহজে পানি অপসারণ করে এবং শুকনা ও ভেজা উভয় রাস্তাতেই ব্রেকিং কর্ণারিং এবং বেটার ব্যালান্সিং এর জন্য ভালভাবে কাজ করে থাকে। টায়ারটির স্পিড রেটিং J হওয়ায় বেটার হাই স্পিড স্ট্যাবিলিটি প্রদান করে।

apollo-scooter-tyre-price-in-bangladesh

অপরদিকে Apollo S5 টায়ার টি একটি মাল্টিপারপস টায়ার। অন রোড হোক বা অফ রোড উভয় রাস্তায় সমান পারফর্মেন্স এর জন্য এই ধরণের মাল্টিপারপস টায়ার সবসময় সেরা হয়ে থাকে।

টার্টেল শেপ প্যাটার্ন থাকার কারনে ট্র্যাকশন বৃদ্ধি পায় এবং খারাপ রাস্তায় ও ব্যালান্স এবং স্টেবিলিটি বজায় থাকে। এই টায়ার টি কিছুটা রাগড তাই দীর্ঘস্থায়ী ও যে কোন পরিস্থিতি তে ব্যাবহারযোগ্য। 

বাংলাদেশের মার্কেটে স্কুটারের জন্য ভালমানের টায়ার পাওয়া এমনিতেই চ্যালেঞ্জিং। সেই অবস্থান থেকে Apollo স্কুটারের জন্য ডেডিকেটেড টায়ার এনেছে যা নিঃসন্দেহে প্রশংসার দাবিদার। 

বাইক বিষয়ক সকল তথ্য ও আপডেটের জন্য বাইকবিডির সাথেই থাকুন। 

Published by Arif Raihan Opu

Latest Bikes

Yakuza Viraj

Yakuza Viraj

Price: 0

RYDO Leaf Black

RYDO Leaf Black

Price: 50000

Yakuza Neu

Yakuza Neu

Price: 0

View all Sports Bikes

Upcoming Bikes

REVOO B12

REVOO B12

Price: 0

Honda WN7

Honda WN7

Price: 0

Julong M-T10

Julong M-T10

Price: 0

View all Upcoming Bikes