Shares 2

২০২৪ এর জার্মান জিপি জয় করলে মারকুইজ ভাতৃদ্বয়ঃ একই সাথে ডাবল পোডিয়াম

Last updated on 09-Jul-2024 , By Arif Raihan Opu

মটোজিপি যারা ফলো করে থাকেন তারা জানেন যে এবারের জার্মান জিপিতে ইতিহাস তৈরি করেছে মার্কুইস ভাতৃদ্বয়। হ্যা, আপনি ঠিক শুনেছেন। এবারের জার্মান জিপিতে তারা ইতিহাস তৈরি করেছে।

২৭ বছর পর একই সাথে দু ভাই পোডিয়ামে জায়গা করে নিয়েছেন। ১৯৯৭ সালের পর দুই ভাই একই সাথে পোডিয়ামে জায়গা করে নিয়েছে। ১৯৯৭ সালে ইমোলা এবং আকোই ভাতৃদ্বয় একই সাথে পোডিয়াম শেয়ার করেছেন। 

যদিও এই রেস জয় করেছে টিম ডুকাটি এর ফ্রান্সকো বাগানিয়া তবে এই রেসিং এর দৃষ্টি আকর্ষণ করতে সক্ষম হয়েছেন মার্ক মারকুইজ এবং এলেক্স মারকুইজ। 

রেস শেষে মার্ক এবং এলেক্স একই সাথে তাদের অনুভূতি শেয়ার করেছেন। মার্ক উল্লেখ করেছেন যে, “আজকের এই ফলাফল রেস জয়ের চেয়ে বেশি আনন্দদায়ক। এলেক্স এর সাথে পোডিয়াম শেয়ার করা রেস জয়ের চেয়েও বেশি আনন্দদায়ক। এই সপ্তাহ আমাদের জন্য অনেক বেশি চ্যালেঞ্জিং ছিল, তবে আমরা ক্যামব্যাক করেছি। এই অনুভূতি আসলে বর্ণনা করা যাবে না।”

Also Read: Bike Price In Bangladesh

অপরদিকে মার্ক মারকুইস এর ভাই এলেক্স বলেন, “সত্যিকার অর্থে যদি বলি তবে একেবারে সামনে থেকে রেস শেষ করতে পারব ভাবিনি। তবে শুরু থেকে রেস দারূণ যাচ্ছিল তাই আমি আমার সর্বোচ্চ দিয়ে চেষ্টা করে গিয়েছি। মোরবিডেলি এর সাথে রেসটা ভাল ছিল, জর্জ এর ক্রাশ এর কারনে আমি পোডিয়ামে জায়গা করে নিতে পেরেছি, এই আনন্দ অপরিসীম।”

এই বছরের অন্যতম কঠিন রেস ছিল এই জার্মান জিপি। রেস শেষে মার্ক মারকুইজ এর চ্যাম্পিয়নশীপে অবস্থান হচ্ছে ১৬৬ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় এবং তার ভাই এলেক্স মারকুইজ এর ৭৯ পয়েন্ট নিয়ে দশম। আমরা আশা করছি চ্যাম্পিয়নশীপ দারূণ রেস দেখতে পাবো।

মোটরসাইকেল সম্পর্কিত সকল তথ্য, সাম্প্রতিক খবর, মোটরসাইকেলের দাম, রাইডিং টিপস সহ সব কিছু জানতে আমাদের ওয়েব সাইট ভিজিট করুন। ধন্যবাদ। 

Published by Arif Raihan Opu

Latest Bikes

SYNTAX CRUZE- G

SYNTAX CRUZE- G

Price: 127000

SYNTAX CRUZE - I

SYNTAX CRUZE - I

Price: 187000

Akij Titan

Akij Titan

Price: 150000

View all Sports Bikes

Upcoming Bikes

ZEEHO EZ4

ZEEHO EZ4

Price: 0

ZEEHO AE7

ZEEHO AE7

Price: 0

VMOTO CITI

VMOTO CITI

Price: 0

View all Upcoming Bikes